Как вернуть деньги за диагностику гарантийного товара, когда магазин отказывается возмещать расходы

Как можно вернуть деньги уплаченные за диагностику гарантийного товара. Сам магазин добровольно возвращать не желает, внятного объяснения почему, дать не может. Спасибо.
Лучший ответ

пишите претензию магазину сначала

Что показала диагностика о причине брака?

Сначала претензию в письменном виде, затем в судебном порядке взыскивать. только так.