Как получить возмещение пособия за временное отстранение сотрудника на коммерческом предприятии?
Предприятие получило постановление суда о временном отстранении сотрудника от занимаемой должности с выплатой пособия на период отстранения в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ, установленного Правительством РФ. Предприятие на коммерческой основе (не бюджетное). Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за возмещением выплаченного работодателем пособия, ведь оно должно выплачиваться из средств федерального бюджета. Перечитала много статей, но никакой конкретики: ни на каком корр. Счете в бухгалтерском учете учитывать, ни как правильно его рассчитать, если месяц неполный, учитывается ли этот период при исчислении страхового стажа? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Государство не возмещает данное пособие.