Как решить проблему задолженности по квартире, купленной с долгом от предыдущего владельца?
Вам было необходимо потребовать погашения задолженности от прежнего владельца квартиры в течение трех лет со дня госрегистрации договора купли-продажи. Если Вы (либо управляющая компания) сейчас обратитесь с иском в суд к продавцу он сможет заявить о применении последствий пропуска 3-летнего срока исковой давности.
Здравствуйте!
Принесите документы о праве собственности в управляющую компанию и поставщикам коммунальных услуг (если они отдельно) и напишите заявление на открытие нового лицевого счета (если квитанции еще не на Ваше имя) либо попросите убрать задолженность, возникшую до момента приобретения права собственности.
Обратитесь в УК с копией выписки о собственности