Как избежать ареста имущества при уходе в отпуск по уходу за ребенком и платежах по алиментам?

Вопрос №11304428 из г. Павловский Посад
опубликован 01.09.2016, 13:24
Муж является платильщиком алиментов, сейчас он уходит в отпуск по уходу за ребенком, у него из зп Вы читали 50% (так как есть долг по алиментам). с детского пособия я слышала, вычитать не имеют права. Как нужно будет платить чтоб не могли наложить арест на имущество? Если каждый месяц платить хотя бы по 1000 не являешся злостным не платильщиком и арест не смогут наложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии задолженности вправе наложить арест на имущество. Он имеет право самостоятельности платить задолженность.

01.09.2016, 13:26

Если каждый месяц платить хотя бы по 1000 не являешся злостным не платильщиком и арест не смогут наложить?

Злостным неплательщиком не будет точно.

01.09.2016, 13:26

Арест наложат в любом случае

01.09.2016, 13:27

Арест могут наложить, но это не значит, что Вы лишитесь этого имущества.

01.09.2016, 14:11

Почему арест наложат? Если даже гасить по немногу? И есть уважительная причина что больше платить не можешь?

02.09.2016, 08:12

Потому что имеют право наложить арест, таков закон.

02.09.2016, 08:13

Потому, что арест, это обеспечение исполнения обязательств. Исполнит обязательства - арест снимут.

Арест могут наложить и на единственное жилье.

02.09.2016, 08:23

Арест - чтобы имущество должник не продал.

Уважительной причиной невозможность платить не является.

02.09.2016, 10:38

Отпуск по уходу за ребенком-является уважительной причиной ведь. С детского пособия можно считать 1/6,если это единственный вид дохода?

02.09.2016, 22:04

Отпуск по уходу за ребенком-является уважительной причиной ведь.

нет не является

02.09.2016, 22:06

Отпуск по уходу - не уважительная причина.

03.09.2016, 05:50

Юридические услуги в Павловский Посад