Можно предложить следующий заголовок - \nПлательщик алиментов планирует устроиться на биржу труда - будут ли высчитаны алименты с пособия по безработице?
Супруг является плательщиком алиментов на 1 ребенка, планирует встать на биржу труда, пока не найдет другую работу. Будут ли у него высчитать алименты с пособия по безработице или у него будет долг по алиментам, пока он не устроится на работу.
Доброго времени суток! Могут вычитывать.
Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.