Как защитить свои права на дом, купленный до брака в рассрочку и оформленный на бывшего супруга
Здравствуйте, Татьяна!
Все-таки уточните, когда был зарегистрирован переход права собственности, до брака или после?
Так как фактически имущество приобретено в браке то имеете право на половину
Обратитесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Право собственности на участок регистрировалось, или только книжка о членстве в СНТ - единственный документ на него?
Здравствуйте!
Судиться нужно. У Вас есть все шансы, так как Вы приобрели участок до брака.
Придется обращаться в суд. Для начала обратитесь с документами к юристу.
Здравствуйте! Если есть документы подтверждающие, что покупали участок с домом до вступления в брак, то никаких прав бывший муж, кроме как член снт больше не имеет. Нужно его исключить из членов снт на собрание в связи с тем, что собственником на основании документов являетесь Вы.