Новосибирск, 01.09.2016, 14:29

Аэропорт отменил мое путешествие из-за возможных ограничений на выезд - что делать дальше?

Вопрос №11304751 из г. Новосибирск
опубликован 01.09.2016, 14:29
В аэропорту выясняется о наличии у меня ограничения на выезд. Соответственно путешествие отменилось. В базе данных ФССП о ограничении информации нет. Стала выяснять, долг за коммунальные платежи. Хорошо, согласна, оплачу. Вопрос, я не извещена. Соответственно право на добровольное погашение задолженности нарушено. Может они и извещали. Живу в др.области. Хочу взыскать с ФССП потраченные на тур средства. Так как потеряли их полностью + испорченное настроение. Как быть, подавать в суд о признании не законным постановления или действия? На руках нет не единого постановления от приставов. Все только со слов по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мое не проживание по месту уведомления никогда в принципе, а не по месту регистрации. Вопросы не читают на данном сайте?!

05.09.2016, 18:57

А кого интересует живете ли вы там, вас уведомили, а остальное ваши проблемы

05.09.2016, 18:59

Вопросы не читают на данном сайте?!

Напрасно Вы так дерзко плюнули в колодец, из которого пьёте.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

05.09.2016, 19:06

Если окажется, что они не высылали извещение по месту регистрации, то сможете

01.09.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ваше не проживание по месту регистрации не должно наносить ущерб интересам кредиторов. Ничего не выйдет.

01.09.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сходите к приставу возьмите постановление и с момента получения 10 дней для подачи административного искового заявления в суд. Если откажут в выдачи попросите суд запросить.

01.09.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мое не проживание по месту уведомления никогда в принципе, а не по месту регистрации. Вопросы не читают на данном сайте?!

05.09.2016, 18:57

А кого интересует живете ли вы там, вас уведомили, а остальное ваши проблемы

05.09.2016, 18:59

Вопросы не читают на данном сайте?!

Напрасно Вы так дерзко плюнули в колодец, из которого пьёте.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

05.09.2016, 19:06