LSN Messenger
Апрелевка, 01.09.2016, 14:36

Как вернуть свое имущество после мошенничества - история семьи и проблемы с квартирой

Вопрос №11304800 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 14:36
Вопрос по поводу квартирной истории из 90-х случившейся с моей женой. Родители моей жены познакомились в 80-х,назовем их АС и СВ,они прожили всю жизнь в гражданском браке, не расписывались. В 83 примерно году им дали две комнаты в коммуналке, у АС был сын от первого брака и бывшая сожительница, тоже брак был не зарегистрирован. СВ и АС родили в 84 и 85 году двух дочерей, К и Л.АС как многодетный отец получил 3-х комнатную квартиру в Сокольниках. Никакие доли детям не выделял, не прописывал, СВ была всегда прописана по адресу своих родителей, в Тушино. Потом случилась непонятная ситуация. В новой квартире АС и СВ вместе с дочерьми прожили около 2-3 месяцев, потом АС решил квартиру эту продать и купить другую 3-х комнатную в Измайлово с доплатой. Стоимость квартиры в Сокольниках примерно в 3 раза выше чем квартира в Измайлово. АС написал своему сыну доверенность на ведение дел по купли-продажи квартиры, сыну СА на тот момент было 20-21 год. Через месяц АС и СВ с дочерьми перехали в квартиру в Измайлово и узнали от АС что собственником квартиры стал его сын, СА!И доплату с продажи квартиры он присвоил себе. Деньги передавались у кого то на квартире, не через банковскую ячейку. СА просто выхватил сумку с деньгами и убежал. Так вот, семья Ас и СВ жили в этой самой квартире в Измайлово, АС подавал заявления в суд на своего сына по поводу кражи денег, но доказательств веских небыло, ни один суд он не выиграл.6 лет назад АС умер и его сын по суду выписал всех из квартиры (своих сводных сестер и уже их детей). Потом СА пустил в эту квартиру жить свою старшую дочь с мужем и ребенком, они оказались наркомана, постоянно приезжала полиция, даже выносили из квартиры труп. Своего внука СА забрал жить к себе (он живет в Питере). Ситауция в том что вернуть свое К и Л никак не могут, СА просто игнорирует всех, делает так как считает нужным. Сам он и его семья в этой квартире никогда не жил, счета оплачивались всеми вскладчину. На данный момент квартиру эту он сдает, накопился там долг по ЖКУ около 300-400 тр.Такой вопрос: могут ли К и Л найти хоть какую то зацепку чтобы вернуть то что принадлежит им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего - нет. Много воды утекло. 15 лет - исковая давность по недвижимости, а вы даже при жизни отца сделки оспорить не смогли

01.09.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могут найти.

01.09.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Такой вопрос: могут ли К и Л найти хоть какую то зацепку чтобы вернуть то что принадлежит им.

А что им принадлежит? Правильно, ничего.

01.09.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Какое решение?

01.09.2016, 14:49

На данный момент конечно ничего... в том то и дело. А должно!

01.09.2016, 14:43

Должно принадлежать - значит иск в суд подавайте. чтоб принадлежало

01.09.2016, 14:44

должно, Дмитрий.

Придется - в суд.

01.09.2016, 14:49

вам путь в суд и в полицию если считаете что нарушены права и в этих нарушениях есть состав уголовно наказуемого деяния .

01.09.2016, 14:50

Вам нужно обращаться в суд, Дмитрий

01.09.2016, 14:51

Так отец АС подавал иск в суд по поводу кражи денег, а не по поводу именно квартирных дел.

01.09.2016, 14:48

Всё верно, разные основания.

01.09.2016, 14:49

---Здравствуйте, на данный момент пропущены сроки исковой давности. но попробовать можно обратиться в суд с данным заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

01.09.2016, 14:49

Так путь подаст иск по поводу "квартирных дел"

01.09.2016, 14:50

Вам лучше нанять юриста в своем городе и показать ему все имеющиеся документы по делу.

Всего хорошего

01.09.2016, 14:51