В гараже совершена кража вещей нескольких людей - один эпизод или несколько?
Кража совершена в гараже, где хранились вещи нескольких людей. Т.е. потерпевших несколько. Как должно квалифицироваться, как один эпизод, или несколько эпизодов исходя из количества потерпевших?
Добрый день! Если кража была совершена в один день из одного гаража,будет квалифицироваться ка один эпизод,а если кража совершалась неоднократно в разные дни,то несколько эпизодов.
Здравствуйте Татьяна.
Преступление (эпизоды) квалифицируются от направленности умысла. Задают злодею вопрос: "Вы хотели украсть вещи у одного потерпевшего или у нескольких ?"
Как вы думаете он ответит ?
Если не дурак, то ответит, что ему было все равно у кого воровать, ему нужно было украсть все, что он посчитает (или посчитал) ценным в гараже и не более.