LSN Messenger
Пермь, 03.02.2021, 08:58

Судья отказался объединять закладки по статье 228.1 УК РФ в один эпизод. \nДокумент, на который ссылается ВС, не указан.

Вопрос №18192750 из г. Пермь
опубликован 03.02.2021, 08:58
Судья при совершении нескольких эпизодов (закладки) 228.1 УК РФ, отказалась объединять в один эпизод, ссылаясь, что у каждого эпизода разный вес, хотя все попадают под ч. 4 ст.228.1. На какой документ ВС ссылатся? Заранее, Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю, доказано что изначально общий вес из одного места, далее разделен на закладки. Вылержка из отказа "Таким образом, разный вид и размер наркотических средств и психотропного вещества, их фасовка по весу, маркировка по размеру, форма упаковки свидетельствуют об умысле на сбыт нескольким потребителям наркотического средства, то есть о множественности преступлений, которые с учетом положений ч. 1 ст. 17 УК РФ образуют совокупность преступлений"

03.02.2021, 09:31

Ответ на Ваш вопрос содержится из приведенной Вами выдержки!

Цитата "... свидетельствует о множественности преступлений, которые с учетом положений ч. 1 ст. 17 УК РФ образуют совокупность преступлений".

03.02.2021, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Нужно смотреть постановление суда об отказе в удовлетворении такого объединения преступлений.

Изменение предложенной органами следствия квалификации действий подсудимого возможно если, не ухудшает его положение и не нарушает его права на защиту.

НО - Формально самостоятельная закладка — это сбыт, соответственно количество закладок приравнивается к количеству совершаемых сбытов, каждый из которых является самостоятельным преступлением.

03.02.2021, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уточняю, доказано что изначально общий вес из одного места, далее разделен на закладки. Вылержка из отказа "Таким образом, разный вид и размер наркотических средств и психотропного вещества, их фасовка по весу, маркировка по размеру, форма упаковки свидетельствуют об умысле на сбыт нескольким потребителям наркотического средства, то есть о множественности преступлений, которые с учетом положений ч. 1 ст. 17 УК РФ образуют совокупность преступлений"

03.02.2021, 09:31

Ответ на Ваш вопрос содержится из приведенной Вами выдержки!

Цитата "... свидетельствует о множественности преступлений, которые с учетом положений ч. 1 ст. 17 УК РФ образуют совокупность преступлений".

03.02.2021, 09:49