Вопрос о возврате удержанных денег после отмены решения суда кассационной инстанцией
Да, Статья 443 Поворот исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Не приставы. Есть понятие поворота исполнения - полученное возвращает взыскатель, приставы лишь "помогают" этому
Да, согласно ст. 443 ГПК РФ
Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда