Промывание отопительной системы в многоквартирном доме вылилось в наводнение - ЖЭК не оповестил жильцов о работах и отказывается признать вину
В нашем многоквартирном пятиэтажном доме проводили промывание отопительной системы. Я проживаю на пятом этаже, имеются вентиля на батареях, один из которых был открыт. Об этом ни я ни супруг незнали, т.к. с нами проживает маленький ребенок, который и видимо вентель и открыл. О том что будут проводится работы ЖЭК не оповещал, объявлений никаких не было. В итоге никого дома не было, началась промывка и нас затопило кипятком и соседей снизу. Мебель стояла новая, только купленная. Все покоробилось, вздулось, пришло в негодность. Были затоплены 2 спальни, туалет, ванная, половина коридора. ЖЭК отказывается признавать свою вину. Есть ли здесь вина ЖЭКа? Стоит ли обращаться в суд?
Здравствуйте!
Вины ЖЭК нет, наверняка были предупреждения об опрессовке, тем более Вы сами признаете, что не было неисправностей системы отопления, а был открыт кран.
Доброе время суток.
УК (ЖЭК) заявит, что все были предупреждены.
К сожалению имеется только Ваша Вина.
Удачи.