Вопросы о налоговых возможностях при покупке и продаже недвижимости
У меня несколько вопросов:
1. У мужа в собственности доля в квартире. Поданы документы на возврат 13%. Часть от этих 13% уже получил, часть еще осталась. Может ли он при покупке квартиры снова претендовать на возврат налога при том, что часть 13% еще не получена с прошлой сделки?
2. Может ли жена подавать документы на возврат налога, находясь в декретном отпуске?
3. какие санкции предусмотрены при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет?
4. Платят ли налоги, если продажа (или дарение) происходит между родственниками?
Спасибо.
Лучший ответ
1 налог можно вернуть с суммы в 2000000 рублей. 2. Если у Вас нет на того обладает оно дохода, вернуть налог Вы не сможете, пока не устроитесь работать. 3. Санкции не предусмотрены, предусмотрен налог на доходы от продажи.
Прочитайте еще раз Ваш ответ, пожалуйста, особенно 2 пункт и нет ответа на 4