Какое наказание грозит при возвращении денежных средств по ст. 158 п.В с положительными характеристиками и возможностью закрытия дела? Возможен ли условный срок?
Если я прдписал явку с повиной по 158 статье пункт В ущерб в размере 15000 вернул не судим все характеристикт положительные какое наказание мне грозит потерпевшая не против закрытия дела скажите даже есл она передумает чтоб дело закрыли возможен ли условный срок.
Вячеслав!
п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести. Поскольку у Вас нет судимости, ущерб погашен и с потерпевшим достигнуто примирение, уголовное дело в отношении Вас может быть прекращено в связи с примирением.
Если вдруг что изменится в позиции потерпевшей, то помимо лишения свободы санкция статьи содержит такие виды наказания, как штраф, обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы.
Поэтому и прокурор, и суд, остановятся на каком-либо из указанных видов наказания, не связанных с лишением свободы. Сами для себя определите (с адвокатом обязательно посоветуйтесь!), что для Вас выгоднее, может быть штраф уплатить, может быть исправ.работы отбыть.