Продажа автомобиля с ограничением запрет на регистрационные действия - как оформить авто и избежать штрафов
Купил авто договор составил нотариус как положено всё указав, продавец был с генеральной доверенностью. Проверял по базе на сайте гибдд другие авто, данных не выдавал сайт, это авто не смог проверить из-за отсутствия интернета. В договоре нотариус указал, что со слов продавца тс ни кому не продано, не заложено, в споре и под запрещением не состоит. Приехав домой за 200 км зашёл на сайт гибдд и обнаружил, что данное тс имеет ограничение "запрет на регистрационные действия".Ограничения из-за неоплаченного штрафа 500 рублей извещение о котором собственник не получил. Как мне оформить авто на себя и уложиться в 10 дней, когда приставы аресты накладывают в короткие сроки, а снимают их порой целый месяц?
Смогу ли я пользоваться тс по истечении 10 дней и не буду ли оштрафован за нарушение регистрации тс?
Лучший ответ
До тех пор, пока не будет устранена причина наложения ограничения, т.е. оплачен штраф, приставы запрет не снимут. Если не поставите на учет в течении 10 дней, то будете оштрафованы.