Как отозвать исковое заявление перед судебным заседанием?
Было подано исковое заявление в суд, но вопрос разрешился до судебного заседания. Что нужно для того, чтобы отозвать исковое заявление?
Истцу можно просто не явиться в суд два раза и тогда суд оставит иск без рассмотрения. Либо можно прийти в суд и написать отказ от иска
Напишите в процессе отказ от иска.
можно сделать так, чтобы иск оставили без рассмотрения для этого нужно не ходить на 2 судебных заседания. либо написать отказ от иска и оставить его в канцелярии суда.
написать заявление о прекращении производства по ст. 220 ГПК