Имеют ли права снять инвалидность у ребенка с внутренней гидроцефалией и задержкой развития?
У моего ребенка внутренняя гидроцефалия с детства. Сейчас нам 6 лет. В 2 года установили инвалидность по ДЦП. В 4 года убрали диагноз ДЦП, поставили ЗПР. В ноябре идем на МСЭ, сказали, что инвалидность вроде как снимут, но ребенок не разговаривает вообще... отстает в развитии. Имеют ли права в таком случае снять инвалидность у ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Будут смотреть по нарушению функций. В любом случае, Вы имеете право обжаловать результаты МСЭК в вышестоящее бюро либо в суд.
Я все понял, благодарю!
Не снимут инвалидность при таких нарушениях здоровья ребёнка, обжалуйте данное решение если оно случится в судебном порядке.
Ольга, если по итогам комиссии снимут инвалидность, то необходимо обжаловать их решения вышестоящем бюро либо в суде.