Хотим снять инвалидность и диагноз - как помочь ребенку с автизмом?

Ребенку в 4,7 поставили диагноз аутизм. Диагноз поставлен со слов матери. Дали инвалидность. Сейчас 6 ребенок совершенно адекватный. Комиссия МСЭ дала инвалидность заочно. Не смотря ребенка. Хотим снять инвалидность и диагноз. Как нам быть?
Лучший ответ

Анна, для отмены инвалидности требуется очная медико-социальная экспертиза (МСЭ), родители ребенка могут в любой день подать заявление о ее проведении. Можете подать заявление в вышестоящее главное бюро МСЭ о несогласии с решением филиала-бюро МСЭ об установлении инвалидности (срок 1 месяц с даты решения филиала-бюро, пропущенный по уважительной причине срок можно просить восстановить). Если сами не можете оформить, попросите юриста.

Предполагаю, что инвалидность Вам мешает отдать ребенка в школу. Если не мешает, рекомендую подумать, надо ли отменять инвалидность.

Ребенка необходимо обследовать в стационаре ПНД и по результатам, врач должен дать направление на МСЭК.