LSN Messenger
Уфа, 01.09.2016, 19:02

Как правильно расторгнуть договор на установку окон с дефектом, на что обратить внимание и сроки возврата денег по закону

Вопрос №11306138 из г. Уфа
опубликован 01.09.2016, 19:02
Мы поставили окна, но они были с дефектом. Теперь окна разбирать будут, сказали нужно расторгнуть договор в офисе. Как правильно расторгнуть, на что особенно обратить внимание и когда они должны вернуть деньги по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! договор лучше расторгнуть на основании соглашения между вами.

01.09.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
А ты мои они предложат по другому. То что делать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемый Вадим г.Уфа !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2016г

01.09.2016, 19:54

А если они по другому как то предложат? Не согласятся так.

01.09.2016, 19:08

Тогда только в судебном порядке.

01.09.2016, 19:09