Как правильно расторгнуть договор на ремонт квартиры при обмане мошенников и нарушении договорных условий?

Павел! Попал к мошенникам: заключил с компанией договор на ремонт квартиры, а потом узнал, что они фальсифицируют свой рейтинг, сами себе пишут много положительных отзывов и на них есть судебные иски недовольных качеством клиентов. Нашёл хорошую бригаду и теперь хочу расторгнуться. К работе не приступили, аванса не было. Заключались в конце декабря 2020. Можете помочь с правильным расторжением? Эти перцы расторгать просто так отказались, настойчиво навязывали свои услуги, и потребовали ехать к ним в офис расторгать, хотя, в реквизитах сторон договора указан EMail, что позволяет расторгнуть почтой.
Лучший ответ

Направьте им уведомление о расторжении договора по по почте России ценным письмом с описью вложения.

Обращаю внимание, что согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. А расходов, на сколько я понимаю со стороны исполнителя не было, поэтому смело пишем уведомление.

Также, рекомендую Вам ознакомиться с публикацией по данной тематике по следующей ссылке www.9111.ru

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Вы имеете полное право отказаться от услуг!

Уведомите письмом и забудьте про них!