Мы с мужем снимаем квартиру через агенство с договором аренды, подошел срок продлевать договор и нам сказали
Прямого запрета на подобное закон не содержит. Однако продление договора найма (не аренды, это другие правоотношения, которые часто путаются агентствами недвижимости и обычными людьми) само по себе также не предполагает платы. В данном случае с Вас, очевидно, пытаются содрать оплату услуг агентства за составление нового договора/соглашения, "информационные услуги" и т.п. Чтобы избежать этого, можете продлить действие договора найма либо заключить новый договор непосредственно с хозяином жилья, без обращения к услугам агентства недвижимости. Тогда платить им не придется, будете оплачивать только те суммы, которые напрямую оговорены указанным договором с собственником жилья. Удачи.
Здравствуйте! Агентство, не более, чем маклер, который нашел вам квартиру. Договаривайтесь с хозяевами квартиры напрямую и продлевайте договор.