Несогласие с требованиями управляющей компании после предоставления квартиры МО РФ
Наши дальнейшие действия в такой ситуации: МО РФ выдало акт о предоставлении нашей семье квартиры. Мы приехали с пакетом доков в управляющую компанию для приемки квартиры, которая сразу объявила, что теперь, (а это с даты выдачи нам акта о распределении жилой площади) мы должны будем платить ей за "наши"кв.м, отопление и вывоз мусора (за все остальные ком. услуги мы платить пока не будем, т.к. дом подключен по временным схемам к коммуникациям). Мы очень удивились и стали возмущаться: на данный момент собственниками квартиры мы не являемся и, соответственно, ничего не должны платить, только когда получим выписку, что мы зарегистрированы как собственники жилья, после этого мы подписываем акт приема-передачи квартиры у УК (или не подписываем, пока не устранят недостатки в квартире). Управляющая компания устранять недостатки не собирается пока мы не подпишем акт о приеме квартиры. И открыто заявляет что нам будет отправлена квитанция на оплату жилого фонда с той даты, как нам выдан акт распределения жилья.
Просто!
Повышайте сами свою квалификацию и не отнимайте времени на этом сайте у профессионалов!
Если вы пользуетесь квартирой, то должны оплачивать, если нет, то нет.