Отказ УК выдавать ключи до оплаты за коммунальные услуги - законные требования и действия?
Я приобрела квартиру в нвостройке по ДДУ. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома Застройшик переда его управляющей компании. После подписания Акта приема-передачи Управляющая компания отказывается выдавать ключи до тех пор, пока я, как долевой участник, не осуществлю оплату за коммунальные услуги с даты передачи домауправляющей компании до подписания Акта приема-передачи квартиры. Таким образом я не имею озможности заменить хлипкую дверь и поставить металлическую, чтобы защитить свое имещество после подписания Акта приема-передачи. Законны ли требования и действия УК? (Доп. информация: на кадстровый учет дом пока не поставлен, поэтому пок не может быть получено право собственности)
Лучший ответ
Оплата коммунальных услуг должна производиться Вами со дня подписания Акта приема-передачи. С подписанием Акта приема-передачи Вам обязаны выдать ключи от квартиры.
Валентина, действия УК незаконны и их можно обжаловать в судебном порядке. Акт приема-передачи квартиры подписан, Вам должны обеспечить доступ в квартиру. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.