Керчь, 01.09.2016, 20:47

Правда о неоплаченных счетах за электроэнергию и ответственность по судебным искам в незарегистрированной квартире

Вопрос №11306554 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2016, 20:47
В квартире, где мы вынужденно не проживали, на других жильцов КРЭС оформил 2 судебных иска. Человек умер в 2010 г. , и нам не подключают свет, требуя оплатить 17000 р. Хочу спросить, кто должен отвечать по иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коммунальные платежи платят собственники (наниматели),ст.153 ЖК.Мало информации.

01.09.2016, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Информации недостаточно для ответа на вопрос. Квартира муниципальная или в собственности. Долевая или какая собственность? Кто зарегистрирован?

01.09.2016, 20:50

срок исковой давности прошел и вы не ответчик

01.09.2016, 21:56

Квартира ведомственная, ж/д. Мы за неё платили. 25 лет назад моему отцу дали соседнюю квартиру под подсобное помещение без права прописки. Другая женщина предъявила разрешение под подсобку на нашу квартиру. Заселила туда своего сына. Потом выяснилось, что её разрешение фиктивное, но проблемы с КРЭСом уже назрели. Ж/д ЖЭК не хочет подтверждать свою ошибку и не даёт нам справку, о том, что мы там не проживали 25 лет.

01.09.2016, 21:23

в суд тогда обращайтесь

01.09.2016, 21:56