Педагогам школы отказали в социальном жилье - закономерность или несправедливость?
Я педагог с 25 летним стажем, работаю в школе. Более 15 лет стояла в очереди на получение жилья. Собственного жилья не имею. Много лет снимала жилье. 7 лет назад по ходатайству директора школы администрация посёлка предоставила мне однокомнатную квартиру по договору социального найма. Месяц назад мне пришло извещение о том, что я была снята с очереди на получение жилья, так как моя зарплата выше установленной нормы для нуждающихся в жилье. А сегодня на заседании жилищной комиссии, меня поставили в известность, что расторгают со мной договор социального найма. Так как, квартира является собственностью администрации и им это жильё самим нужно. А мне пусть покупает жильё отдел образования. Кстати я уже третий педагог из нашей школы, которого они лишают жилья. Закономерны ли их действия?
---Здравствуйте, не имеют права расторгнуть с вами договор соцнайма. Обжалуете это в суде в течении 3 месяцев. На основании статьи
Удачи Вам и всего хорошего.
Не освобождайте жилье. Пусть свою правоту доказывают в суде.