Исключение инвалида из очереди на жилье и выселение из соцнайма - правомерные действия администрации города?
Здравствуйте. Возврат доли - администрация расценивает как намеренное ухудшение жилищных условий - ст. 53 ЖК РФ. Если Вы проживаете в квартире по соцнайму, то оснований для Вашего выселения нет.
Не понятно другое - почему Вы до сих пор не получили выплату на приобретение жилья? Инвалидам, вставшим на очередь до 2005 г. жилье должно быть предоставлено вне очереди. Вместо жилья - выплата на приобретение.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый вечер, Ирина! К сожалению, действия администрации правомерны. У вас произошло улучшение жилищных условий-появилось в собственности доля в недвижимости. Даже ваш отказ может быть расценен как сознательное ухудшение жилищных условий. Как вы отказались от доли в квартире? Так что теперь у вас есть право собственности на долю в каартире. Мама хотела для вас как лучше, а может ее квартира куплена за счет материнского капиьала и она обязаны была так сделать.
Имеет ли право администрация выселить меня в данной ситуации из жилья по соц найму.
Здравствуйте. Оснований для расторжения договора соцнайма из вашего вопроса не усматривается.