Курск, 01.09.2016, 22:14

Могут ли добавить срок если была слова по ст 161 а сейчас осужден за 158, и он является несовершеннолетним?

Вопрос №11306897 из г. Курск
опубликован 01.09.2016, 22:14
Могут ли добавить срок если была условка по ст 161 а сейчас осужден за 158, и он является несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Осудят по ст. 158 УК РФ, но увеличат наказание на неотбытую часть условного срока.

01.09.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Ну вот ему дали 2,3 в месте с условным наказанием, он подал на апиляцию, какая возможность есть что ему снизят срок, а не добовят.

01.09.2016, 22:36

То что не добавят это 100%.Снизят вряд ли.

01.09.2016, 22:36

Нужно знать все обстоятельства дела чтобы ответить на этот вопрос. Как я могу вслепую Вам отвечать?

01.09.2016, 22:38

Ольга, не добавят, но не снизят. Наказание - мягкое с учетом первой "боевой заслуги".

01.09.2016, 22:38