Отцу после инфаркта выписали с больничным, несмотря на обнаруженную анемию и подозрение на онкологию - нарушение закона?
У отца был инфаркт. Пролежал в больницев отделении кардеологии три недели. При обследовании обнаружили анемию гемоглобин 80 и подозревают онкологию, но эти показатели не мешают им выписать его из стационара с открытым больничным. Это законно?
Законно, Анна вполне. Больничный открыт, инфаркт купирован практически полностью. Онкологию в кардиоотделении не смогут диагностировать. Но, не обязательно это онкология. Хотя может и быть. Срочно в онкоцентр и в первую очередь пусть проведут исследование желудка (ФГДС)!!!
Да в нынешнее время да
Обратитесь в СК РФ на халатность.