Как защититься от необоснованного увеличения стоимости строительных работ и угроз со стороны бригады?
Помогите пожалуйста. Договорились о постройке двора с бригадой, озвучили сумму но договор не заключили, а после строительства требуют сумму в полтора раза больше. Угрожают. Что делать? Куда обратиться?
Здравствуйте!
Если Вы не заключали договор, не подписывали акт приемки, то бригаде будет сложно взыскать с Вас денежные средства.
Им придется доказывать, что они выполнили работы, выполнили именно они и именно для Вас. Объем и качество работ и соответственно цену можно будет выяснить после проведения строительной экспертизы.
Поэтому, они должны все это доказать, провести экспертизу и подать на Вас в суд.
Поэтому можете заявить им, что спор будет разрешен в суде.
Если угрозы и дальше будут продолжаться можете обратиться в полицию и прокуратуру.