Выплачивались ли алименты студентам, достигшим 18-летнего возраста и обучавшимся в вузе на дневном отделении, в 2003 году и далее?
Выплачивались ли алименты ранее (в 2003 году, например) достигшему 18 летнего возраста, но продолжавшему обучение в вузе на дневном отделении?
Лучший ответ
нет, не выплачивались,если ребенок не имеет группу инвалидности и не признан недееспособным.
Спасибо! При инвалидности 3 гр. (инвалид детства) алименты тоже не выплачивались. Эта группа инвалидности предполагает возможность работать.
Тамара, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка (18 лет).
Спасибо! Только я спрашивала не про настоящий период.