Краснодар, 02.09.2016, 03:09

Проблемы после смерти отца - фекальный брак, споры о наследстве и низкая цена за долю в квартире

Вопрос №11307406 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2016, 03:09
У меня год назад умер отец, у него два сына, я и брат, мы двойняшки, нас разучились в детстве, с мачехой он женился на Камчатке в 1995 году, а с мамой развелся 1999 в севастополе, считается ли это фекальный браком? В 2002 году от службы получил денег и мачеха документально чуть добавила на квартиру в минске, в 2014 году купил в питере, и мачеха с сыном там живут, общих детей у них не было, нам с братом от всего досталось по 1/16 доли, не считая что она как-то продала помещение под магазин после его смерти и сняла с банка как я понял свою долю и нашу тоже скорее всего, счета арестованы... нашу долю хочет купить за копейки, да и часть вкартиры никто не захочет покупать за рыночную стоимость. .. денег этим заниматься нет... Стоит ли связываться? Спасибо за внимание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак на Камчаткесчитается фиктивным браком,потому что нельзя вступать в брак,будучи не разведенным.

Что касается наследства,то конечно этим стоит заниматься

02.09.2016, 04:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в суд обращайтесь

02.09.2016, 09:24

По минской квартиры в суд подавать в белоруссии или России, отец прописан и умер на Камчатке, я так понимаю в белоруссии и там за просят с России все документы наследственные... защ того что она вложила свою долю в квартиру можно будет ей питерскую отдать?

02.09.2016, 06:35

По минской квартире иск нужно подавать в Белоруссии.

Насчет отдачи питерской квартиры-это как вы договоритесь с мачехой

02.09.2016, 06:39

Вам лучше обратиться к юристу очно.У Вас сложное дело,требующее изучения документов.

02.09.2016, 06:39