У меня возникли сложности с имуществом после смерти отца - стоит ли подавать иск на восстановление брака после фиктивного развода?
У меня год назад умер отец, отец с мамой развелся 1995 году на камчатке в городе вилючинске предоставив туда справку о разводе с нахимовского ЗАГСа города севастополь, в севастопольский нахимовский ЗАГС этой же датой 1995 года он предоставил справку тоже, что он развелся в городе вилючинске, которая отсутствует в нахимовском ЗАГСе гор. Севастополь, т.е. он развелся и там и там, а на самом деле нигде не разводился, денег заплатил или подделал, после чего он зарегистривовал брак в 1995 году с мачехой в вилючинском ЗАГСе,1999 году позвонил маме в севастополь и сказал что они разведены, и на основании несуществующей справки ее развели с отцом 1999 года в севастополе без его участия, у них были двойняшки я и брат по 10 лет, нас разлучили кто кого схватил тот с тем и рос... квартиру отец купил за деньги МО с небольшой доплатой с ее стороны в 2003 году и 2014 году, нам с братом по документам досталось по 13 процентов, в принцепе совместно нажетое имущество, общих детей нету, является ли это фиктивным браком? Спасибо за внимание... стоит ли суватся в суд? она с сыном живет в одной квартире, другую здают, а мы с детьми скитаемся по съемным квартирам, она не хочет покупать нашу долю и продать можно только за пол цены малую долю квартиры... стоит ли доказывать фиктивный брак, может мачеха даже и незнает о нем... может маме можно в сцдебном порядке доказать, что у нее с отцом был фиктивный развод, таккак по закону он с ней ни где не развелся, а мама на основании поддельного отцом документа, что их развели на камчатке в г. Вилючинск с ним и развелась в севастополе мы можем подать иск на востановления брака после смерти отца?
Лучший ответ
Если развода не было официально, то конечно брак можно признать недействительным. Это можно сделать только в судебном порядке и лучше вам нанять юриста, который сможет грамотно составить иск и защитить вас в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!