Шокирующий опыт - сад требует выплаты за канцелярию, игрушки и другие расходы без предупреждения и протокола собрания
Сегодня первый раз повела ребенка в сад. До сих пор прибываю в ШОКЕ. У меня потребовали 1500 руб. за год на канцелярию, 1500 р. за игрушки, 900 руб. на быт. химию, 5000 взнос. До этого я три раза была у заведующей мне ни слова о выплатах не говорили. Сказали что было родительское собрание, но до меня не дозвонились (я всегда на связи) И решили складываться по такой сумме. Я так понимаю, что протокола о собрании у них нет. Это вообще законно? Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Абсолютно незаконно. Даже если имеется некий протокол родительского собрания или заседания родительского комитета и т.п. Такие "органы" сами по себе не легитимны и исполнение их "решений" абсолютно не обязательно.
Если с Вас всё-таки будут вымогать какие-либо деньги, то смело заявляйте, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).
Спасибо, именно так и сделаю!