Задолженность за капитальный ремонт квартиры - законность начислений и самостоятельные ремонтные работы

Квартиру купили в 2012 году, за кап. ремонт не платили, накопился долг 42000. Платить не видим смысла, т.к.ремонтируем своими силами (замена стояка, труб, ремонт крыши). Законны ли эти начисления за кап. ремонт? Дом многоквартирный, квартира наша приватизирована.
Лучший ответ

Законны и более того платить Вы обязаны. Не будете платить- взыщут в суде.