Требование выбрать способ управления и введение квартплаты в кооперативном доме
Наш дом 50-ти квартирный, кооперативный. Каждый собственник построил квартиру своими средствами. До вчерашнего дня мы своими силами делали ремонт и крыши и канализации и водопровода, сами моим подъезды. Вчера к нам пришли представители из поссовета и требовали, чтобы мы выбрали способ управления многоквартирным домом. Озвучили 8 пунктов содержания нашего дома. В итоге получился тариф 8 рублей 54 коп. за каждый квадратный метр общей площади квартиры. Как нам объяснили - эта наша квартплата. Объясните, пожалуйста, мы должны платить эту ежемесячную квартплату, ведь все наши квартиры кооперативные. Законно ли это?
Незаконно.
Организуйте ТСЖ.
И свой счет на кап ремонт.
А "представители из поссовета" ---двигаются управлять своим имуществом.