Пользователь 9111.ru
Пенза, 02.09.2016, 06:53

Как подать исковое заявление в суд на ФССП и выставить сумму неарестованного имущества без нарушения 10-дневных сроков?

Вопрос №11307607 из г. Пенза
опубликован 02.09.2016, 06:53
Необходимо подать исковое заявление в суд на ФССП и выставить сумму проданного имущества, которое не было арестовано. Как это сделать чтобы не были нарушены 10 дневные сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там Сумма иска 5 млн, залоговое имущество по вине приставов не арестовано!!!! Акты не составлены!!! С того момента 10 дней реально уже прошло. Нам надо взыскать с ОСП, то что они профукали и продолжают это делать. Так как 2 мес с начала розыска имущества уже прошло, а они затягивают розыск. В какой момент надо писать жалобы???? и иск подавать????

02.09.2016, 07:32

обратитесь к юристу в порядке платной консультации. В таком тоне с Вами бесплатно никто разговаривать не станет.

02.09.2016, 07:35

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

02.09.2016, 07:35

Здравствуйте, считайте примерно.

02.09.2016, 06:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Не позорились бы с такими ответами!!!

02.09.2016, 07:10

А под другому вы не успеете сумму иска насчитать. Имущество смотрите сколько стоит примерно аналогичное и считайте.

02.09.2016, 07:12

Смотря какое имущество.

Если недвижимое - укажите кадастровую стоимость.

Иное имущество - указывайте примерную

02.09.2016, 07:12

Там Сумма иска 5 млн, залоговое имущество по вине приставов не арестовано!!!! Акты не составлены!!! С того момента 10 дней реально уже прошло. Нам надо взыскать с ОСП, то что они профукали и продолжают это делать. Так как 2 мес с начала розыска имущества уже прошло, а они затягивают розыск. В какой момент надо писать жалобы???? и иск подавать????

02.09.2016, 07:32

обратитесь к юристу в порядке платной консультации. В таком тоне с Вами бесплатно никто разговаривать не станет.

02.09.2016, 07:35

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

02.09.2016, 07:35