Какие у меня есть права на эту квартиру, могу ли я отсудить себе отдельный ордер на комнату?
Здравствуйте! Если вы в квартире зарегистрированы, то можете предъявить иск о вселении, тогда вас вселит по решению суда пристав. Чтобы платить самостоятельно, откройте отдельный платежный счет.
поясните, что означает "платила за коммунальные услуги, но не по прописке", "хотела бы приехать по прописке и жить там" - вы может четко ответить , вы в квартире зарегистрированы или нет, если не зарегистрированы, то права на проживания в квартире не имеете, если вы в квартире зарегистрированы, то вы имеете право проживать в квартире, если вам не дают ключи, обратитесь с заявлением в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, квартира разделу не подлежит, возьмите отдельный платежный счет на себя и ребенка, можете разменять квартиру, для этого нужно найти варианты обмена, возникнут вопросы - обращайтесь