LSN Messenger
Волгоград, 02.09.2016, 09:10

Последствия покупки наследственной квартиры, проданной фиктивно

Вопрос №11307974 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2016, 09:10
Хотим приобрести квартиру. Нашли подходящую по цене. Но там такая ситуация. Квартира досталась по наследству. Как только человек вступил в права наследования, в тот же день он фиктивно продаёт кв-ру доверенному лицу. И в тот же день они ставят квартиру на продажу. Какие последствия могут быть, если мы приобретём эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, сделка, совершенная собственником (наследником) не значит ровным счетом ничего, не слушайте страшилки. Чтобы быть уверенным в сделке, надо чтобы адвокат произвел юридический анализ документов. Есть ли спорная ситуация, иные наследники, и т.д.

02.09.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, решили оформлять через нотариуса. О всё-таки имуществом за сделку отвечает.

ЗДравствуйте, не рискуйте.Потом будете доказывать, что вы добросоветсный приобретатель, когда сделки начнут оспариать.

02.09.2016, 09:11

Спасибо. Если для подстраховки взять нотариальное обязательство с наследника, в предыдущей сделки, самостоятельно уладить все претензии других наследников, если они вдруг появятся... Риск остаётся?

02.09.2016, 09:37

Останется конечно).Это значит, что вы знали о том, что квартиру продают незаконно.

02.09.2016, 09:38

Нам говорят, что сын-единственный наследник.

02.09.2016, 10:38

Говорить можно что угодно

02.09.2016, 10:39

Слова не имеют юридической силы , увы

02.09.2016, 10:43

Сын наследник,но не зря же на следуюший день переоформили квартиру.Значит не все гладко

02.09.2016, 10:50