Проблема доступности бюджетного обучения в музыкальной школе для 14-летнего ребенка - как найти решение?

Ребенку 14 лет хотел бы обучаться в музыкальной школе на бюджете но принимают только на коммерческой основе благодаря уставу школы который составила школа можно ли что либо придумать чтобы учиться за счет бюджета обратиться в управление культуры либо в министерство образования говорят же что мы все имеем право на бесплатное образование.
Лучший ответ

Это дополнительное образование, оно не обязано быть бесплатным

дополнительное образование не обязаны вам предоставлять на бесплатной основе