Я купила 3/4 части дома, сделала капитальный ремонт. Кому принадлежит 1/4 часть я не знаю. Что мне делать?

Вопрос №11308281 из г. Тула
опубликован 02.09.2016, 10:20
Я купила 3/4 части дома, сделала капитальный ремонт. Кому принадлежит 1/4 часть я не знаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать собствнника оставшейся доли вы можете без проблем в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения имущества.

02.09.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете заказать выписку из реестра прав (ЕГРП) по адресу дома и узнать собственника. Зависит от того, что Вы хотите, то и делать, из сообщения вопроса не усматривается.

02.09.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала, как сделать, чтобы дом стал полностью моим, т.к. я сделала капитальный ремонт всего дома, а не только 3/4 части.

Запросите выписку из ЕГРП и узнаете кому принадлежит 1/4.

02.09.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Да, спасибо. Попрошу выписку, а потом решим, что делать, ведь я отремонтировала весь дом капитально.

Добрый день. Не очень понятно, что Вы хотите сделать. Если хотите узнать имя и адрес данного лица, то можете обратиться в Росреестр за выпиской из ЕГРП. Можете и к продавцу Вашей доли обратиться за разъяснениями

02.09.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Да, получу выписку. Но там тоже не знают, кто хозяин 1/4 доли.

Здравствуйте! Вам нужно взять справку ЕГРП, которая расскажет о всех собственниках дома. Она берется в Едином Государственном Реестре прав на недвижимое имущество. Взять может любое лицо, при себе иметь паспорт и деньги на оплату гос. пошлины.

02.09.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Возьму выписку. Но собственник умер, его наследник умер, а следующий наследник не втупал в права с 2002 года, т.к. она алкоголик и ей наплевать на эту развалюху, да ещё в другом регионе!

Добрый вечер. В каком году покупали? Продавец должен был известить других собственников о продаже доли (ст.250 Гражданского кодекса РФ)

21.04.2021, 18:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Алла. Сведения о собственниках недвижимости могут быть получены из ЕГРН.

21.04.2021, 20:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я 4 раза брала выписку из ЕГРН, и там числится собственник 3/4 доли (это я), а кто владелец 1/4 доли-неизвестно, в Росреестре нет данных, а у кого я покупала доли-они уже все умерли, связи с ними нет.

21.04.2021, 16:58

Как собственник имущества, Вы также можете запросить в БТИ справку о принадлежности имущества. Там, как правило, указывают и иных владельцев.

21.04.2021, 20:38