Какая фамилия указывается в актовой записи о рождении ребенка, если мать взяла фамилию мужа после заключения брака?
Скажите пожалуйста, например ребенок родился 15.01.2002 г., 24.03.2002 г. был зарегистрирован брак между родителями и мать взяла фамилию мужа, а регистрация ребенка была произведена в отделе ЗАГС 26.03.2002 г., т.е. после заключения брака родителей. В этом случае в актовой записи о рождении ребенка указывается фамилия матери, которая указана в медицинском свидетельстве о рождении (девичья) или та фамилия, которая мать взяла после заключения брака?
Лучший ответ
какая фамилия была у матери в паспорте который она подавала на регистрацию ребёнка, такая фамилия и указана у ребенка в свидетельстве о рождении, посмотрите в свидетельстве о рождении.
На основании записи акта, согласно Закону "Об актах гражданского состояния", выдается свидетельство о рождении ребёнка.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
В свидетельстве о рождении указывается фамилия, которая была у матери в момент регистрации рождения. Т.е. фамилия, которую мать взяла при заключении брака.
Спасибо за помощь!