Москва, 02.09.2016, 12:01

Возможно ли восстановиться на учебу и законно ли оплачивать контракт в долларах для иностранных студентов в Московском ВУЗе?

Вопрос №11308832 из г. Москва
опубликован 02.09.2016, 12:01
Я гражданин Узбекистана учился в Московском ВУЗе. по семейными обстоятельствами бросил учебу и итоги был отчислен. Могу ли восстановится на учебу и доучится? Некоторые говорят что восстановление будет по контракту и надо будет платить контракт в долларах, а не в рублях, это так или не так? помогите уточнить пожалуйста! Есть ли такой закон что иностранный студент будет платить контракт в долларах? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

законное средство платежа в РФ-рубль. но в контракте может быть предусмотрена привязка к валютному курсу.

02.09.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можете восстановиться в течение 5 лет после отчисления.

02.09.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, если не сложно

Здравствуйте.

Да, возможно

02.09.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А не подскажите где могу уточнить?

02.09.2016, 13:36

В ВУЗЕ и уточняйте в который хотите восстановиться.

02.09.2016, 13:48

При восстановлении можете обучаться в том вузе, откуда были отчислены. Или перевестись в другой. Необходимо уточнять в каждом интересующем Вас вузе условия приема/перевода.

02.09.2016, 13:51

А не подскажите где могу уточнить?
пишите запрос в ректорат ВУза.

03.09.2016, 19:56