Как вернуться в неприватизированную квартиру к родителям и возможность требования доли в ней

Вопрос №11308910 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2016, 12:17
Хочу прописаться обратно в НЕприватизированную квартиру к родителям, так как расходимся с женой и она меня выписывает. Родители скорее всего не захотят. Как мне быть, и могу ли я потребовать долю в квартире родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, никакой доли в не приватизированной квартире не бывает

прописка - только с согласия жильцов

02.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если квартира муниципальная, согласие лиц зарегистрированных в квартире обязательно для Вашей регистрации.

И долей никаких нет, если квартира не в собственности.

02.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На что мне расчитывать в квартире родителей?

03.09.2016, 08:15

Только на проживание..

03.09.2016, 08:17

Ни на что, если они не пожелают Вас в ней видеть.

03.09.2016, 08:21

Если пропишетесь в квартире, то можете расчитывать на проживание, и на приватизацию, если не захотят родители регистрировать Вас, то только в гости можете приходить и в дальнейшем унаследовать можете за родителями

03.09.2016, 10:01

Каким образом мне рассчитывать на "только на проживание", если они не хотят меня прописывать?

03.09.2016, 08:20

---Здравствуйте, ни на что не можете рассчитывать. в т.ч. и на проживание. без их на то согласия. Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2016, 08:21

Никаким. У Вас нет никаких прав на эту квартиру и на проживание в ней. Наделить этим правом Вас могут только родители, выразив письменно свое согласие на Ваше вселение и, как следствие - регистрацию.

Увы...

03.09.2016, 08:22

Если родители согласны на то, чтобы Вы проживали, и без регистрации можете проживать, если не согласны и отказываются Вас регистрировать в квартире, то заставить их не получиться.

Вы выписались из квартиры и прописались в другом месте, тем самым приобрели право на проживание в другом жилом помещении, утратив это право у родителей.

Если все это было по согласию, Вы имеете право на проживание в том жилом помещении где зарегистрированы сейчас.

03.09.2016, 10:05