Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 02.09.2016, 12:39

При обращении в прокуратуру, в полицию или суд возникает еще больше проблем. Как без опаски обращаться с тем, что тебя волнует?

Вопрос №11309029 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2016, 12:39
При обращении в прокуратуру, в полицию или суд возникает еще больше проблем. Как без опаски обращаться с тем, что тебя волнует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Чтобы избежать личного общения, направляйте почтой (заказным письмом) запросы и жалобы, либо передавайте нарочно (через общественные приемные, дежурных).

В течение месяца с момента получения Вам обязаны будут дать письменный мотивированный ответ, Анастасия.

02.09.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше всего по почте подавать заявление, так меньше проблем.

02.09.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все равно после этого проблемы начнутся, полицейские будут звонить, приглашать на беседу бессмысленную, да еще и родственников моих беспокоить.

02.09.2016, 12:47

Совсем не обязательно, Анастасия, что это будет происходить, если Вы всё детально укажите в заявлении.

02.09.2016, 12:48

Добрый день. Не хотите беспокойства - можете не обращаться никуда. Это Ваше личное дело.

02.09.2016, 12:49

Родственникам не имеют права звонить.

02.09.2016, 12:51

Анастасия, Ваше право выбора обращаться за защитой Ваших нарушенных прав в компетентные органы.

02.09.2016, 12:52

а причем тут родственники, если вы подавали заявление? и о чем вообще вопрос?

02.09.2016, 12:53

Полицейские же всегда правы, как с ними спорить, что можно с ними лично и не общаться, они будут говорить, что положено.

02.09.2016, 12:53

Бывает, что они не правы.

02.09.2016, 12:54

Анастасия, все зависит от ситуации, в связи с которой Вы обращаетесь в полицию. Чтобы знать о своих правах, можно проконсультироваться с юристом как общаться с сотрудниками правоохранительных органов. В ряде случаев можно и нужно требовать предоставления адвоката.

02.09.2016, 12:56

Нет, не всегда, Анастасия. Вы всегда можете пожаловаться на их действия в прокуратуру.

02.09.2016, 12:59