Вопрос о возможности подачи в суд на заказчика без дожидания срока возврата долга
Если срок оплаты, который предусмотрен заключенным договором оказания услуг уже прошел, то вы имеете полное право обратиться в суд.
Нет, надо дождаться срока возврата.
Только после этого можно обратиться в суд
Здравствуйте. Если срок возврата по договору прошёл то можете.
Добрый день!
Подать вы можете. Но если Заказчик вам дает гарантийное письмо, то он гарантирует оплату в указанному сроку, но с него не снимается ответственность по уплате неустойки выставленной Вами за неисполнение обязательств по договору.
Здравствуйте! Если срок оплаты по договору истек, имеете права отказать заказчику в гарантии продлить срок оплаты. Обратитесь с письменной претензией, затем с иском в суд.
можете подать, если оплата по договору задержана
гарантийное письмо не имеет правового значения