Право на сдачу комнаты в аренду без согласия второго собственника в двухкомнатной квартире.
Здравствуйте!
Согласие обязательно, если собственность долевая.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).
Нет, не имеет права без согласия кого-либо вселять. Если без Вашего согласия, то в суд обращайтесь: выселят и вышвырнут квартирантов.
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА
Согласно ст.247 ГК РФ- у Вас общая долевая собственность и собственники должны решать совместно все вопросы по использованию своей собственности, поэтому согласие получить нужно.
И потом его комнаты нет, если не определен порядок пользования жилым помещением, есть общая долевая собственность.