LSN Messenger
Москва, 02.09.2016, 13:21

Возможность судебного разбирательства из-за просрочки бухгалтера в подаче документов в УСЗН

Вопрос №11309255 из г. Москва
опубликован 02.09.2016, 13:21
Судиться ли с работодателем из-за просрочки бухгалтера подачи документов в УСЗН? Москва. Чернобыльское пособие 1,5-3 г. Подала пакет документов бухгалтеру в конце апреля 16 г, До УСЗН она дошла только в начале июня! Там попросили обновить справку о месте прописки. Я ее донесла до 15 июня. А Бухгалтер дошла до УСЗН в начале июЛЯ! Естественно, теперь мне отказано в выплате. Причем я вообще ни раз ничего не получила. Вопрос в том... стоил ли судиться с предприятием (оборонная промышленность), просить возмещения пособия за их счет, раз их сотрудник три месяца не могла исполнить свои обязанности... Я просто не могу доказать когда я ей документы отдавала. Она ж не давала мне никаких квитков о принятии документов с датой. Сейчас я записалась на прием к главному бухгалтеру предприятия, но боюсь вряд ли это что-то изменит ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отметки есть по подачи документов?

02.09.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ВЫ наедине отдавали данные ей документы или были свидетели. если пояснения хотя бы одного человека есть то, вы вправе по суду потребовать возмещение, вследствие нарушения трудовой дисциплины.

В этом случае Вам хитро надо поступить написать докладную на имя руководителя предприятия, с изложением ситуации и привлечения к официальному дисциплинарному взысканию, а далее вам надо уже юридические документы готовить.

05.09.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Добрый день Наталья! Ваша проблема имеет решение. Вы можете подать исковое заявление на предприятие в котором можете запросить и те приказы на которые Вы ссылаетесь в описании своей проблемы. Всегда рады помочь Вам.

08.09.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я написала, что данных у меня нет о том когда я сдавала документы. Но я знаю, что приказы работодатель издал до 30.06.16.

05.09.2016, 12:48

приказ о чем конкретно было издано

05.09.2016, 15:23

На предприятии ведется журнал регистрации входящей корреспонденции. Там надо проверить когда зарегистрировали...

05.09.2016, 15:24

Попросила жить ксерокопии всех приказов и моих заявлений за период отпуска по уходу... отказали. Сказали что мое заявление на отпуск по уходу с 1.5-3 года. Подписано апрелем. Что приказов нет т.к пособие не предприятие выплачивает, поэтому они оформили просто как отпуск без оплаты. А усзн почему до сих пор не платит (в начале июля документы были поданы горебухгалтером)... сказали ведет проверку меня.

Свидетели есть, последние документы я передавала ей через коллег. Предприятие режимное, поэтому проще выйти чем зайти.

Может ли работа урегулировать эту проблему с усзн без суда?

На кого мне иск подавать? На предприятие? Как правильно расчетать пошлину?

08.09.2016, 14:37

Добрый день. Иск подавать надо будет на предприятие, работник которого медленно работает

08.09.2016, 14:39