Мошенничество с подарком - Как вернуть деньги и защитить свои паспортные данные?
Обратитесь в полицию с заявлением. И ничего не платите больше.
Пишите заявление в полицию по факту совершению в отношении вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ Мошенничество, копируйте переписку, платежные документы, распечатывайте и предоставляйте их правоохранительным органам, чтоб они могли в дальнейшем использовать их как доказательства.
Обращайтесь с заявлением в ОВД, это мошенничество.
С паспортными данными ничего не делать, они никому не нужны.
Это распространенная "страшилка" юридически неграмотных людей, что якобы с этими данными можно что-то сделать.