Получив сертификат носителя русского языка, как подать на ВНЖ, не отказываясь от гражданства Казахстана?
Получила сертификат носителя русского языка. По этому сертификату хочу подать на ВНЖ. Но есть условие что мне нужно отказаться от гражданства Казахстан. Придя в Консульство Казахстана мне сказали что обязательно должна стоять пометка что я выехала на ПМЖ в ином случает ехать в Казахстан и там уже все делать. Отметки нет и выехать я не могу из за работы (не отпустят). Через знакомых слышала что можно сделать у Нотариуса отказную и ее копию, прийти на почту заказным письмом отправить оригинал в Казахстан, а в УФМС отдать копию и квиток от заказного письма. Так ли это смогу ли я подать документы на ВНЖ с этой копией и квитком?
Лучший ответ
в консульство можете заявление написать
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Придя в Консульство Казахстана мне сказали что обязательно должна стоять пометка что я выехала на ПМЖ. Отметки нет и они не могут принять у меня заявление