Может ли кто-нибудь из них сдать одну из комнат в аренду без согласия другого?
3-х комнатная приватизированная квартира перешла в качестве наследства к брату и сестре в равных долях. Может ли кто-нибудь из них сдать одну из комнат в аренду без согласия другого?
Владение,пользование и распоряжение квартирой,находящейся в общей совместной собственности в соответствии со ст.247 ГК РФ осуществляется сособственниками по обоюдной договорённости, а при недостижении соглашения в порядке,устанавливаемом судом.При совместном пользовании местами общего пользования и жилой площадью(если квартира однокомнатная)представляется,что сдача в наём площади без согласия другого собственника существенно нарушает его интересы,поэтому при несогласии это невозможно.